Живут ли клопы на человеке

Один из популярных и волнующих вопросов возникает, когда люди замечают в своем доме клопов, «а могут ли они на мне жить».

Существует стереотип, что клопы живут только в неухоженных квартирах или вообще вымерли в 90-х. Но на самом деле проблема нашествия клопов актуальна и посей день и к нам ежедневно обращаются люди с данной проблемой.

Так давайте разберемся, действительно ли клопы могут жить на теле или волосах человека?

Люди замечают на себе укусы насекомых, находят их дома, это перерастает в фобию и начинает казаться, что по ним постоянно кто-то ползает.

На самом деле они кусают человека, высасывают кровь и убегают в свои гнезда и укрытия. Поведение клопа подходит на комариное выпил кровь-ушел.

Клопы физически не смогут выжить на теле человека. В первую очередь, это ночные насекомые. Их активная фаза с 2-5 часов, когда человек крепко и не подвижно спит. Еще они предпочитают укромные и скрытные места, подальше от посторонних глаз. Там они отдыхают, размножаются и откладывают яйца. Клопы любят спокойствие, поэтому усидеть на движущемся человеке они не смогут.

Клопы темные и крупные насекомые и на теле человек их легко обнаружит, поэтому сразу их бы убивали.

Бывают люди замечают их на одежде, но это просто случайность. И зачастую это происходит при средней или большой заселенности, когда они ползают и днем, и везде.

Top.Mail.Ru