Рецепт от тараканов с борной кислотой

Самый распространенный и всеми давно известный народный метод борьбы с тараканами в домашний условиях это борная кислота. Существует довольно много рецептов с ее применением. Рассмотрим наиболее популярные и самые эффективные.

Все ингредиенты вы можете регулировать в зависимости от площади квартиры или количества насекомых. По желанию можно добавить чуть более борной кислоты для большей концентрации.

1. Яйцо с борной кислотой

Понадобиться:

  • отварное яйцо в крутую 1 шт (используем только желток)
  • пакет борной кислоты 10 г
  • подсолнечное масло 1 чайная ложка

Масло используется для склеивания ингредиентов. Яичный желток хорошо разминаем, добавляем борную кислоту, перемешиваем. Добавляем масло, еще раз перемешиваем. Формируем руками шарики (можно использовать перчатки) 1-2 см (слишком большие не нужно).

Так же в данном рецепте еще можно использовать шепотку ванилина для запаха.

2. Борная кислота от тараканов с сырым яйцом

В сырой яичный желтой добавляем пакет борной кислоты и хорошо перемешиваем. Полученную массу можно подсушить часок и сформировать небольшие шарики или капельками по 5 гр разложить на картонки и поставить как приманку.

3. Картошка с борной кислотой от тараканов

Для приготовления отравы вам понадобиться:

  • отварной картофель
  • борная кислота 30 гр
  • 1 ст ложка подсолнечного масла

Картофель необходимо отварить, остудить. Почистить и размять до однородной консистенции, добавить борную кислоту и масло (можно добавить отварной яичный желтой или не много муки для лучшей сцепки). Так же формируем небольшие шарики 1-2 см.

4. Раствор

  • теплая вода 100 мл
  • 20 гр борной кислоты
  • 0.5 чайной ложки сахара

Все ингредиенты необходимо тщательно размещать, до полного растворения кристаллов. Сахар здесь используется как подсластитель, для приманки. Полученную жидкость разлить на низенькие емкости или подложить палочку, чтобы таракану удобно и доступно было пить.

Внимание! При работе с борной кислотой используйте перчатки и соблюдайте меры безопасности. Так же нельзя раскладывать приманку в доступных местах для домашних животных, детей.

Что необходимо сделать перед использованием отравы.

Просто разложить приманку по квартире не даст ни какого результата. Важно правильно подготовить квартиру.

Конечно, необходимо провести генеральную уборку и тщательно почистить трудно доступные и скрытные места. Уже на этом этапе можно увидеть щели, трещины через которые они пролазиют и соответственно сразу их заделать. Или обнаружить их любимые места скопления, чтобы разложить там большее количество приманки. Важно всегда поддерживать чистоту.

Тараканы очень любят воду. После попадания яда в организм они начнут отпиваться. Поэтому во время травли тараканов нужно максимально вытирать всю воду (раковины, ванну, поддон для посуды), а так же проверить герметичность труб.

Top.Mail.Ru